Новости

Ударно-волновая терапия – эффективный метод лечения пяточной шпоры!

Центр здоровья "Полосухинский" предлагает уникальный и эффективный метод, который широко используется для лечения пяточной шпоры - ультразвуковую терапию или ударно–волновую терапию.

Фактически, пяточная шпора – это нарост с острым кончиком, который располагается на подошве стопы. Нарост является костным разрастанием на пяточной кости. Как правило, остеофит похож на шип, сдавливающий мягкие ткани стопы при малейшей нагрузке. Именно это и вызывает неприятные ощущения, и даже боль. Ударно-волновая терапия пяточной шпоры – это лучшее решение данной проблемы.

В основе данного метода лежит воздействие ультразвуковых импульсов определенной частоты. Ударная волна ультразвука «разбивает» отложившийся кальций в пяточной шпоре. В последующем эти отложения вымываются с кровотоком из организма пациента. Таким образом, пораженная область благодаря ударно-волновой терапии избавляется от солей и кальция.

Помимо вымывания кальция ударно-волновая терапия способствует активизации процессов регенерации тканей, а также уменьшению отечности и воспалительных тканей. Каждая следующая процедура уменьшает болевой синдром, а к концу лечения обычно боли исчезают вообще. Пяточная шпора исчезает, и пораженный участок восстанавливается, приобретает свою естественную структуру. Пятка и стопа вновь становится способна переносить ежедневные нагрузки, не сопровождаясь при этом болевыми ощущениями.

Если Вы устали от боли, ограничены в активности мы рады Вам помочь. Центр здоровья «Полосухинский оснащен современной аппаратурой для лечения пяточной шпоры методом ударно-волновой терапии.

Запись по тел.: (3843) 38-20-20, 8-903-985-2020


← назад